ПОНЕДЕЛЬНИК—22 НОЯБРЯ

Модератор конференции: Аида Тологонова, ректор КГИПИ, к.э.н., доцент

Время UTC +6 KGT IT-Конференция: ЦИФРОВЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ В КОНТЕКСТЕ «ПРОФЕССИЙ БУДУЩЕГО»
11:30-13:00 Регистрация, Кофе-Брейк
13:00 — 14:00 Приветственное обращение
Аида Тологонова — Ректор КГИПИ, к.э.н., доцент
Нурлан Омуров — Заместитель министра образования и науки Кыргызской Республики
Дастан Догоев — Министр цифрового развития Кыргызской Республики
Катя Тевс — Руководитель информационного центра ДААД
14:00 — 14:30 Итоги хакатона
— Презентация команд
— Награждение
14:30 — 15:25 Презентация
Вопросы взаимодействие ИТ-сектора и системы образование,
Андрей Гуринов — Председатель КАРПОУ
Салават Исламов — Председатель Ассоциации Выпускников КГИПИ, ИТ-консультант, msg Nexinsure AG
Чубак Темиров — и.о. директора Парка высоких технологий
Светлана Яшич- Exo launch, Берлин Германия
15:25 — 15:55 Презентации:
Образовательные платформы: AVN, E-Bilim.
AVN
Нурлан Саитов — Директор ОсОО «AVN»
E-Bilim
Айзада Шабыралиева — Директор компании «Aisoft»
Образовательные программы и методы обучения
16:00 — 16:15 Елена Станкевичиене — Вильнюсский университет им. Гедиминаса, Латвия
16:15 — 16:30 Марина Тропманн-Фрик — Гамбургский университет прикладных наук, Германия
16:30 — 16:45 Ниелс Муллер-Викоп — Travelsation UG, Германия
16:45 — 17:00 Юмна Хобейч — Troc Circle, Германия
17:00 — 17:15 Рахат Бекбоева — Национальный эксперт по реформе высшего образования
17:15 — 17:30 Курсы повышение квалификации
Ислам Бельгибаев — Основатель ОсОО «Академия ОГОГО»
17:30 — 17:45 Резолюция конференции
Обсуждение

.

ВТОРНИК—23 НОЯБРЯ

Время СЕМИНАР ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ
09:30 Регистрация
10:00 — 10:15 Приветствие и представление программы
10:15 — 11:00 Ани Ланге — «Технический язык и коммуникативное общение — трудности в изучении и пре-подавании технического немецкого язы-ка»
11:00 — 11:15 Перерыв
11:15 — 12:30 Гулдастан Исмаилова — «Проведение занятий у студентов по техническому немецкому языку в области информатики.
12:30 — 13:00 Кофе брейк
13:00 — 14:30 Ани Ланге — О концепции курса «Технический немец-кий язык в области информатики»
Гулдастан Исмаилова — «Разработка видеозаписей по техническому немецкому языку»
14:30 — 14:45 Перерыв
14:45 — 16:00 Интерпретация и презентация преподавателей Видео примеры студентов/Видео-опрос Резюме и оценка семинара

.

СРЕДА — 24 НОЯБРЯ

Время ВСТРЕЧА ВЫПУСНИКОВ КГИПИ
13:00 Регистрация, Открытие мероприятии
13:30 Салават Исламов — Председатель Ассоциации Выпускников КГИПИ.
Учеба в Германии и Стипендия ДААД
14:30 Кумушай Арзыбаева — Проектный координатор Запад-но-Саксонского университета прикладных наук г. Цвикау
15:00 Выпускники
Письмо будущее, пожелание
15:30 Закрытие

.

.ЧЕТВЕРГ — 27 НОЯБРЯ

Время МАСТЕР-КЛАСС I
14:00 — 15:20 КАЛЫБЕКОВ НУРЛАН ТЫНЫЧБЕКОВИЧ — РУКОВОДИТЕЛЬ IT-ОТДЕЛА ОСОО ПРАЙСЕР БИШКЕК

.

ПЯТНИЦА — 13 ДЕКАБРЯ

Время МАСТЕР-КЛАСС II
11:00 — 12:20 СПИКЕР: ВАГНЕР АНДРЕЙ АРНОВИЧ — РАЗРАБОТЧИК ОСОО TIMELYSOFT